Ticombo
Iniciar sesión Vende tus entradas

James Arthur entradas

02 julio 2026 - 30 agosto 2026

James Arthur

James Arthur entradas

02 julio 2026 - 30 agosto 2026

Más popular
apartment
jul
2-13
jue-lun

Royal Park Live 2026 Pass

Soestdijk Palace
Baarn, NL
jul
3
vie

James Arthur

Scarborough Open Air Theatre
Scarborough, GB
16 Entradas
de
459 €
jul
4
sáb

James Arthur

The Piece Hall
Halifax, GB
16 Entradas
de
180 €
jul
9
jue

James Arthur

Dolder Sports
Zürich, CH
jul
11
sáb

James Arthur

Paleis Soestdijk
Baarn, NL
6 Entradas
de
278 €
jul
25
sáb

James Arthur

Hitchin Priory
Hitchin, GB
Links de acceso directo
Royal Park Live Entradas Boardmasters Festival Entradas The Pisces World Tour Entradas Royal Park Live 2026 Pass (02 jul CEST, Baarn) Entradas James Arthur (28 ago BST, Portsmouth) Entradas James Arthur (04 jul BST, Halifax) Entradas Boardmasters Festival 2026 Pass (05 ago BST, Newquay) Entradas James Arthur (20 ago CEST, Gießen) Entradas Soul Entradas Jazz Entradas Pop Entradas

Entradas de James Arthur

Información de la Gira de James Arthur

Desde su exitosa aparición en un programa de talentos televisado, James Arthur ha utilizado la potente plataforma de la música para forjar un lugar singular en el panorama artístico, con una música que se siente igualmente cómoda tanto en un susurro tierno como en una voz potente.

Ese barítono crudo ha estado en exhibición en vivo durante la mayor parte de la última década, y ver este cambio en locales, estadios y espacios de actuación se ha convertido en una experiencia muy solicitada. Desde la cavernosa O2 Arena de Londres hasta íntimos locales italianos y franceses, y todo lo demás, James Arthur y el equipo de producción que lo acompaña han trabajado diligentemente para que la próxima Pisces World Tour sea un seguimiento memorable de los últimos años.

Detalles de la Gira Mundial Pisces

Esta no es solo una gira promocional; es un viaje meticulosamente planificado a través de lugares elegidos por su capacidad para proporcionar tanto un gran sonido como la sensación de un lugar donde algo especial puede suceder. Desde grandes estadios en Europa continental hasta históricas salas de conciertos británicas, los lugares de la gira del artista ofrecen una mezcla de intimidad y majestuosidad que parece ideal para que él conecte y, a veces, confronte a su público.

La gira recorre la mayoría de los principales centros metropolitanos del Reino Unido, y es incluso un poco geográficamente exhaustiva en el sentido de que no solo presenta apariciones en las principales ciudades, sino también una variedad de paradas en varias regiones. Por ejemplo, además de un concierto en la Utilita Arena Sheffield, el artista también tiene una fecha en el OVO Hydro Glasgow, lo que asegura que los fans en Escocia tengan una actuación cerca de ellos. En la parte británica del viaje, parece haber dejado muy poco al azar, o a la geografía, en términos de llegar a un gran segmento de su base de fans.

Las paradas clave en el Reino Unido incluyen The O2 Arena en Londres, Co-op Live en Manchester y OVO Hydro en Glasgow, así como numerosas arenas regionales. Las fechas europeas incluyen el Ziggo Dome en Ámsterdam, el Hallenstadion en Zúrich, y muchos más en Alemania, Francia y Bélgica.

Qué esperar en un concierto de James Arthur

Cuando asistas a una de las actuaciones de este artista, serás testigo de algo especial. Sus conciertos no solo ofrecen una noche de entretenimiento, sino una rara oportunidad de experimentar algo profundamente conmovedor, un poder emocional que muy pocos artistas pueden evocar. La forma en que se permite ser vulnerable al actuar, y la forma en que invita a su público a experimentar eso también, son los puntos focales de la noche.

Hay algo distintivamente comunitario en ello, un momento compartido de intimidad que el artista captura y te permite vivir. Si has leído las críticas de los fans sobre sus espectáculos, sabrás que la conexión personal que tiene con el público es lo que hace que sus conciertos sean únicos. Estar cerca de otros devotos que han encontrado consuelo de manera similar en una canción en particular, gritando juntos hasta que el grito individual ya no tiene sentido y solo la multitud está cantando, convierte habitar el espacio en un hogar.

¡Experimenta a James Arthur en vivo en concierto!

Las actuaciones en vivo de James Arthur transforman los recintos en espacios íntimos donde la emoción cruda se encuentra con voces potentes. Desde giras en estadios por todo el Reino Unido hasta salas de conciertos europeas, cada espectáculo ofrece una experiencia inolvidable que conecta profundamente con el público. Los fans se reúnen para cantar sus éxitos favoritos y ser testigos de la autenticidad que ha convertido a James Arthur en uno de los artistas más cautivadores de su generación.

Entradas 100% Auténticas con Protección al Comprador

Al comprar entradas de James Arthur a través de Ticombo, puedes comprar con total confianza. Todas las entradas están garantizadas como 100% auténticas, asegurando tu entrada al espectáculo. Nuestra plataforma segura proporciona una protección integral al comprador, para que puedas centrarte en la emoción del próximo concierto en lugar de preocuparte por la validez de tus entradas.

Fechas de la Gira de James Arthur

3/7/2026: James Arthur Boletos

4/7/2026: James Arthur Boletos

11/7/2026: James Arthur Boletos

2/7/2026: Royal Park Live 2026 Pass Boletos

9/7/2026: James Arthur Boletos

25/7/2026: James Arthur Boletos

5/8/2026: Boardmasters Festival 2026 Pass Boletos

20/8/2026: James Arthur Boletos

21/8/2026: James Arthur Boletos

28/8/2026: Victorious Festival 2026 Pass Boletos

28/8/2026: James Arthur Boletos

30/8/2026: James Arthur Boletos

Recintos Populares de James Arthur

Scarborough Open Air Theatre Boletos

The Piece Hall Boletos

Paleis Soestdijk Boletos

Dolder Sports Boletos

Fistral Beach and Watergate Bay Boletos

Hitchin Priory Boletos

Kloster Schiffenberg Boletos

Soestdijk Palace Boletos

Southsea Common, Portsmouth Boletos

Southsea Seafront, UK Boletos

Zeltfestival Ruhr Boletos

Biografía de James Arthur

El viaje musical de James Arthur es una historia de tenacidad, talento y transformación. Saltó a la fama de la noche a la mañana en 2012 después de una audición fascinante en un popular concurso de música de telerrealidad, pero el éxito repentino no consistió en canciones pop efímeras y superficiales. Su victoria resultó en "Impossible", un sencillo de éxito que vendió dos millones de copias, sonando una y otra vez en la radio y en todo el Reino Unido natal de Arthur. La canción también fue un gran éxito en Europa.

Cuando Arthur estaba en la cima de las listas, podría haber perdido la cabeza. ¿Quién espera tal nivel de éxito desde el principio? Y el "Impossible" de Arthur, de hecho, pareció hacer que su popularidad fuera imposible de negar al siguiente viento de tendencias.

Arthur, como cabeza de cartel, no es el típico ganador de un reality show. Su camino post-X Factor tampoco ha sido típico. Continuó grabando y lanzando su álbum debut con gran fanfarria, y con el éxito de ese primer lanzamiento, Arthur fue puesto a prueba para mantenerse en la cima más allá del ciclo inmediato de la exageración.

Para 2013, la prensa británica prácticamente había ungido a Arthur como la "próxima gran cosa" y él cumplió debidamente las nada modestas expectativas de sus fans y de los guardianes de la industria musical.

Grandes Éxitos de James Arthur

A lo largo de más de una década de grabaciones, los álbumes de James Arthur han trazado tanto su crecimiento personal como su evolución musical. Al mismo tiempo, han mantenido el núcleo emocional que lo caracteriza por resonar con la gente de una manera que asegura que estas canciones serán recordadas.

James Arthur (Álbum Debut)

El álbum debut marcó el comienzo de un catálogo que definiría a una generación. Fue un intento de escribir más allá de la canción de amor "imposible" y crear algo que se mantendría como una declaración artística cohesiva. El álbum sentó las bases de lo que se convertiría en una carrera notable.

Back from the Edge

Este álbum conectó las profundidades de lo que era posible con las canciones que se trasladaron al siguiente disco. "Say You Won't Let Go" se convirtió en un himno cantado por millones, escrito a medida que la vida se desarrollaba y compartido con el mundo. La secuencia que fue cuidadosamente elaborada durante la creación del álbum contó una historia que resonó profundamente con los oyentes.

YOU

Cuando este álbum fue grabado y lanzado, la vida y la escritura de Arthur alcanzaron un ritmo más sosegado. Canciones como "Naked" mostraron una vulnerabilidad y honestidad que se habían convertido en su marca registrada, consolidando su lugar como una de las voces más auténticas de la música contemporánea.

The Pisces Era

Para muchos fans, este fue el tipo de álbum profundamente personal. Fue una vuelta a los días en que escuchar un álbum de principio a fin era una experiencia; ese tipo de experiencia en la que simplemente te perdías en lo que el artista intentaba transmitir. Cada canción era parte de un tapiz más grande que componía este álbum. Canciones como "High-Diving Act" y "Desert Island" sirvieron como potentes recordatorios de lo que significaba ser fan de un artista que claramente tenía oído para las melodías pop, pero que también aportaba algo más que ser un simple acto pop.

Por qué Comprar Entradas de James Arthur en Ticombo

Entradas Auténticas Garantizadas

Cada entrada comprada a través de Ticombo es verificada por su autenticidad. Trabajamos directamente con vendedores de confianza para asegurar que tus entradas de James Arthur sean genuinas, dándote tranquilidad para tu experiencia de concierto.

Transacciones Seguras

Nuestra plataforma utiliza medidas de seguridad líderes en la industria para proteger tu información personal y de pago. Compra con confianza sabiendo que tu transacción es segura de principio a fin.

Opciones de Envío Rápido

Elige entre múltiples métodos de entrega para recibir tus entradas de la manera que mejor se adapte a ti. Ya sea que prefieras entradas electrónicas, transferencia móvil o entrega física, ofrecemos opciones flexibles para asegurarnos de que tengas tus entradas cuando las necesites.

¿Cuándo comprar entradas para James Arthur?

El mercado secundario de entradas, en constante evolución, permite beneficiarse a quienes comprenden sus leyes básicas y sus pequeños cambios. Cuanto mejor comprendas la oferta y la demanda, más minimizarás la incertidumbre y maximizarás el tipo de rendimiento que buscas: entradas a un precio que puedas asumir.

Los canales de redes sociales mantienen a los fans actualizados con vistazos a los preparativos de la gira. Las grabaciones de los ensayos y varias instantáneas proporcionan un cierto nivel de intimidad que solo los seguidores cercanos pueden entender. Para aquellos que siguen de cerca a James Arthur, estas actualizaciones ayudan a generar expectación e informar las decisiones de compra de entradas.

Generalmente, comprar entradas tan pronto como salen a la venta te ofrece la mejor selección de asientos a precios nominales. Sin embargo, monitorear el mercado antes del espectáculo a veces puede revelar oportunidades para ofertas de última hora o asientos premium que estén disponibles.

Artistas Similares Que Podrían Gustarte

Olivia Dean Boletos

Jungle Boletos

Kehlani Boletos

Al Green Boletos

Albina & Familja Kelmendi Boletos

An Evening With Silk Sonic Boletos

Aressted Development Boletos

August Alsina Boletos

August Charles Boletos

Ben LOncle Soul Boletos

Commodores Boletos

Diana Ross Boletos

Elmiene Boletos

Frankie Valli Boletos

Frankie Valli & The Four Seasons Boletos

Frankie Valli and the Four Seasons on Broadway! Boletos

Heather Small Boletos

Hiraeth Boletos

Hot Chocolate Boletos

Il Divo Boletos

Inside Moves Boletos

Jacob Banks Boletos

James Emmanuel Boletos

Jools Holland Boletos

Joss Stone Boletos

Kelela Boletos

Kenny Thomas Boletos

Kool & The Gang Boletos

La La Love You Boletos

Lionel Richie Boletos

Mabel Boletos

Maxwell Boletos

Miami Band Boletos

Mica Millar Boletos

Mofro Boletos

Mon Rovîa Boletos

Nik West Boletos

Raphael Boletos

Sam Tompkins Boletos

Sister Sledge Boletos

Stevie Wonder Boletos

The Mighty Mocambos Boletos

Vulfpeck Boletos

Últimas Noticias de James Arthur

Mantente al día con los últimos anuncios sobre las giras de James Arthur, nuevos lanzamientos musicales y actuaciones especiales. Sigue los canales oficiales para enterarte de noticias de última hora sobre fechas adicionales de la gira, preventas exclusivas y contenido detrás de cámaras de la "Pisces World Tour".

Preguntas Frecuentes

¿Cómo comprar entradas para James Arthur?

Comprar entradas de James Arthur es sencillo a través de Ticombo. Navega por las fechas de la gira disponibles, selecciona tu espectáculo y asientos preferidos, y completa tu pago seguro. Recibirás la confirmación y los detalles de entrega inmediatamente después de la compra.

¿Cuánto valen las entradas de James Arthur?

Los precios de las entradas de James Arthur varían según el lugar, la ubicación del asiento y la fecha del espectáculo. Los precios suelen oscilar desde opciones asequibles de admisión general hasta paquetes VIP premium. Consulta la página del evento específico para conocer los precios y la disponibilidad actuales.

¿Cuándo salen a la venta las entradas de James Arthur?

Las entradas de James Arthur suelen salir a la venta varios meses antes del comienzo de la gira. Las oportunidades de preventa suelen estar disponibles para los miembros del club de fans y los suscriptores de correo electrónico. Consulta la sección de fechas de la gira regularmente para ver los anuncios sobre las fechas de venta de nuevos espectáculos.

¿Dónde actuará James Arthur?

James Arthur actuará en los principales recintos del Reino Unido y Europa como parte de la "Pisces World Tour". Las paradas clave incluyen The O2 Arena en Londres, Co-op Live en Mánchester, OVO Hydro en Glasgow, y muchos otros estadios en toda Europa. Consulta la sección de fechas de la gira para ver el calendario completo y la información del recinto.

¡GRACIAS!

El mercado no 1 en el mundo.

Ticombo® ahora es el más seguido de todas las plataformas de reventa en Europa. ¡Gracias!

Sello de excelencia por comisión de la UE.

Ticombo GmbH (empresa matriz) es reconocida en el Horizonte 2020, el programa de financiamiento de investigación e innovación de la UE, por su propuesta No. 782393.

EU Seal of Excellence

Visto en las noticias

BBCSky NewsIndependentThe SunDaily MailEvening StandardForbesYahoo
  • Sobre Nosotros
  • Equipo
  • TixProtect
  • Imprimir
  • Términos y Condiciones
  • Programa de afiliados
  • Servicios Corporativos
  • PREGUNTAS FRECUENTES
  • ¿Cómo funciona?
  • Hoteles
  • Centro del Mundial
  • Contáctanos

Oficinas de Ticombo

Germany
Unter den Linden 24, 10117 Berlin, Germany
United Kingdom
167 City Road, London, Greater London, EC1V 1AW, United Kingdom
United States
131 Continental Dr, Suite 305, Newark, Delaware 19713, United States
Switzerland
Dorfstrasse 52a, 6390 Engelberg, Switzerland
Bulgaria
Regus Sofia City West, bul Totleben 53-55, 1606 Sofia, Bulgaria
United Arab Emirates
UAE Dubai Silicon Oasis, DDP Building A1, Office 302, Dubai, United Arab Emirates
Mexico
Av Chapultepec 360, Roma Norte, Cuauhtémoc, 06700 Ciudad de México, CDMX, Mexico
La entidad jurídica del proveedor de la plataforma puede variar en función de la ubicación, el evento y/o el dominio. Para más información, consulte la página específica del evento, el pie de imprenta y las condiciones., Imprimir y Términos. © 2026 Ticombo. Todos los derechos reservados.